• 国际交流
  • 境内合作
  • 孔子学院
  • 校园文化
  • 在线学习
  • 公共资源
  • 消息服务
  • 网络导航
  • VPN
  • 防治服务
  • 联合身份认证
  • 1.校级院管研究院


    部门编号

    部门名称

    机长

    副院长

    第一依托单位

    2016KY001

    江山治理研究院

    李建华

    冯昊青

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2016KY002

    高等教育研究中心

    裴娣娜

    张维忠、椰  伟

    老师教育学院

    2016KY003

    聪慧教育研究院

    周跃良

    张立新、朱信忠、黄立新

    老师教育学院

    2016KY004

    思想与脑科学研究院

    周晓林

    董光恒

    老师教育学院

    2016KY005

    浙学研究院

    张涌泉

    李圣华

    人文学院

    2016KY006

    环波罗的海与边疆研究院

    于逢春

    陈国灿(税务)、赵志辉

    人文学院


    2.校级院管校地(企)研制协作平台


    部门编号

    部门名称

    机长

    副院长

    到处学院

    2016HZ001

    中山市质量研究院

    张少华、章宏军(实践)

    段文奇(税务)、

    傅卫东、王黎明

    经济与管理学院、南非国际商学院

    2016HZ002

    正阳游览研究院

    张中明、金康伟(实践)

    杨华鑫、傅建民

    经济与管理学院、南非国际商学院

    2016HZ003

    中山市地方立法研究院

    周志山

    邓佑文(税务)、

    李克勤、黄

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2017HZ001

    中联国创国际商业研究院

    周天民

    段文奇(税务)、袁冲

    经济与管理学院、南非国际商学院


    3.校级院管研究所(基本)


    部门编号

    部门名称

    部门类型

    企业管理者

    到处学院

    2016JC001

    集团管理研究所

    基础研究类

    郑文哲

    经济与管理学院、南非国际商学院

    2016JC002

    区域经济研究所

    基础研究类

    朱华友

    经济与管理学院、南非国际商学院

    2016JC003

    都市发展研究所

    基础研究类

    谢守红

    经济与管理学院、南非国际商学院

    2016JC004

    南非企业跨国运营研究所

    基础研究类

    李杰义

    经济与管理学院、南非国际商学院

    2016JC005

    电子商务研究所

    基础研究类

    彭  坚

    经济与管理学院、南非国际商学院

    2016JC006

    民商法研究所

    基础研究类

    陈  醇

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2016JC007

    室外马克思主义研究所

    基础研究类

    郑祥福

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2016JC008

    考虑政治教育研究所

    基础研究类

    蔡志良

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2016JC009

    孔氏南宗与俗文化研究所

    基础研究类

    王  锟

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2016JC010

    辩证唯物主义与全球化研究所

    基础研究类

    叶险明

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2016JC011

    施复亮政治思想研究所

    基础研究类

    张啸尘

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2016JC012

    生态学研究所

    基础研究类

    张兆曙

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2016JC013

    神州特色社会主义理论研究所

    基础研究类

    章秀英

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2016JC014

    春风化雨经济与管理研究所

    基础研究类

    杨天平

    老师教育学院

    2016JC015

    学科与教学研究所

    基础研究类

    钱旭升

    老师教育学院

    2016JC016

    近代教育技术研究所

    基础研究类

    张立新

    老师教育学院

    2016JC017

    人文与价值教育研究所

    基础研究类

    金生鈜

    老师教育学院

    2016JC018

    社会认知神经科学研究所

    基础研究类

    曹晓华

    老师教育学院

    2016JC019

    高教研究所

    基础研究类

    王春燕

    秦皇岛幼儿师范学院

    2016JC020

    该校体育研究所

    基础研究类

    邵伟德

    体育与常规科学学院

    2016JC021

    正常产业与管理研究所

    基础研究类

    郭  岚

    体育与常规科学学院

    2016JC022

    出厂文献与汉字研究所

    基础研究类

    张涌泉

    人文学院

    2016JC023

    文艺研究所

    基础研究类

    徐  勇

    人文学院

    2016JC024

    余华研究所

    基础研究类

    潘正文

    人文学院

    2016JC025

    神州文学与知识研究所

    基础研究类

    陈玉兰

    人文学院

    2016JC026

    神州历史研究所

    基础研究类

    陈国灿

    人文学院

    2016JC027

    欧美史研究所

    基础研究类

    赵志辉

    人文学院

    2016JC028

    政治经济学研究所

    基础研究类

    聂志平

    人文学院

    2016JC029

    外国语言学及利用新闻学研究所

    基础研究类

    洪岗、洪明

    外国语大学

    2016JC030

    外国文学研究所

    基础研究类

    张  彭

    外国语大学

    2016JC031

    音乐研究所

    基础研究类

    杨和平

    音乐学院

    2016JC032

    近代画理论与写作研究所

    基础研究类

    侯吉明

    美术学院

    2016JC033

    基础美术教育研究所

    基础研究类

    朱敬东

    美术学院

    2016JC034

    凝聚态物理研究所

    基础研究类

    吴锋民、黄仕华

    近代史与信息工程学院

    2016JC035

    动力系统和非线性研究所

    基础研究类

    李继彬

    近代史与信息工程学院

    2016JC036

    非线性物理研究所

    基础研究类

    密林  飞机

    近代史与信息工程学院

    2016JC037

    离散数学研究所

    基础研究类

    朱绪鼎

    近代史与信息工程学院

    2016JC038

    消息经济学研究所

    基础研究类

    椰  勇

    近代史与信息工程学院

    2016JC039

    智能信息处理研究所

    基础研究类

    张长江

    近代史与信息工程学院

    2016JC040

    数量科学研究所

    基础研究类

    郑忠龙

    近代史与信息工程学院

    2016JC041

    近代分析及其应用研究所

    基础研究类

    陈杰诚

    近代史与信息工程学院

    2016JC042

    辩论物理研究所

    基础研究类

    椰  盛

    近代史与信息工程学院

    2016JC043

    网络安全与优化研究所

    基础研究类

    张  昭

    近代史与信息工程学院

    2016JC044

    考古学研究所

    基础研究类

    王维凡

    近代史与信息工程学院

    2016JC045

    生态研究所

    基础研究类

    鲍毅新

    化学与生命科学学院

    2016JC046

    埃生物分析与传感研究所

    基础研究类

    钱兆生

    化学与生命科学学院

    2016JC047

    生物医学研究所

    基础研究类

    赵铁军

    化学与生命科学学院

    2016JC048

    含氟无机功能材料研究所

    基础研究类

    何亚兵

    化学与生命科学学院

    2016JC049

    植物遗传发育研究所

    基础研究类

    张可伟

    化学与生命科学学院

    2016JC050

    效益高分子材料研究所

    基础研究类

    章康达

    化学与生命科学学院

    2016JC051

    近代史氟化学研究所

    基础研究类

    欧  勃

    化学与生命科学学院

    2016JC052

    生态环境遥感与修复研究所

    基础研究类

    王  权

    农技与环境科学学院

    2016JC053

    环境科学与工程研究所

    基础研究类

    陈建荣

    农技与环境科学学院

    2016JC054

    亚热带地理环境变化研究所

    基础研究类

    朱丽东

    农技与环境科学学院

    2016JC055

    精密机械与智能结构研究所

    基础研究类

    张忠华

    工学院、工作技能教育学院

    2016JC056

    职业教育研究所

    基础研究类

    张力跃

    工学院、工作技能教育学院

    2016JC057

    先进材料成形技术研究所

    基础研究类

    杨  灿

    工学院、工作技能教育学院

    2016JC058

    国防研究所

    基础研究类

    赵雷洪

    工学院、工作技能教育学院

    2016JC059

    汉语习得与传播研究所

    基础研究类

    胡德明

     国际文化与教育学院

    2016JC060

    青年作家培育研究所

    基础研究类

    俞敏华

    行知学院

    2016JS001

    硬件研发中心

    艺术开发类

    陈中育

    近代史与信息工程学院

    2016JS002

    智能硬件研发中心

    艺术开发类

    张浩然

    近代史与信息工程学院

    2016JS003

    科技创新服务与智能制造工程中心

    艺术开发类

    朱信忠

    近代史与信息工程学院

    2016JS004

    超精密加工技术研究中心

    艺术开发类

    俞红祥

    工学院、工作技能教育学院

    2016JS005

    智能制造与环保机器人研究中心

    艺术开发类

    王冬云

    工学院、工作技能教育学院

    2016JS006

    道路与交通工程研究中心

    艺术开发类

    郭  欣

    工学院、工作技能教育学院

    2016JS007

    轨道交通研究中心

    艺术开发类

    韦  强

    工学院、工作技能教育学院

    2016JS008

    野生动物保护与应用技术中心

    艺术开发类

    郑荣泉

    化学与生命科学学院

    2016JS009

    特色经济动物研究中心

    艺术开发类

    郭卫东

    化学与生命科学学院

    2016JS010

    电子商务平台及信息服务研发中心

    艺术开发类

    徐应涛

    行知学院

    2016JS011

    空气毒理与生态修复研发中心

    艺术开发类

    章子贵

    行知学院

    2016JS012

    网络应用安全研究中心

    艺术开发类

    范  渊

    行知学院

    2016JS013

    机电控制与智能制造研究中心

    艺术开发类

    杜巧连

    行知学院

    2016ZX001

    云游企业管理研究中心

    咨询与规划类

    金康伟

    经济与管理学院、南非国际商学院

    2016ZX002

    税务管理咨询研究中心

    咨询与规划类

    金水英

    经济与管理学院、南非国际商学院

    2016ZX003

    南非工贸研究中心

    咨询与规划类

    张小峰

    经济与管理学院、南非国际商学院

    2016ZX004

    欧洲法律与社会发展研究中心

    咨询与规划类

    彭  卡

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2016ZX005

    社会工作与社会政策研究中心

    咨询与规划类

    李棉管

    党政学院、辩证唯物主义学院

    2016ZX006

    春风化雨评论研究中心

    咨询与规划类

    刘  尧

    老师教育学院

    2016ZX007

    利用社会心理研究中心

    咨询与规划类

    孙炳海

    老师教育学院

    2016ZX008

    高等教育质量监测中心

    咨询与规划类

    曾平飞

    老师教育学院

    2016ZX009

    浙派语文教育研究中心

    咨询与规划类

    蔡  伟

    老师教育学院

    2016ZX010

    小家伙公共政策研究中心

    咨询与规划类

    吕  苹

    秦皇岛幼儿师范学院

    2016ZX011

    典籍翻译研究中心

    咨询与规划类

    唐艳芳

    外国语大学

    2016ZX012

    欧洲翻译研究中心

    咨询与规划类

    张生祥

    外国语大学

    2016ZX013

    基础外语教育研究中心

    咨询与规划类

    罗晓杰

    外国语大学

    2016ZX014

    乡野景观文化研究中心

    咨询与规划类

    施俊天

    美术学院

    2016ZX015

    校园文化策划与规划研究中心

    咨询与规划类

    郑军德

    美术学院

    2016ZX016

    影片艺术研创基本

    咨询与规划类

    陈敏南

    文化创意与传播学院

    2016ZX017

    车站规划与景观设计研究中心

    咨询与规划类

    马永俊

    农技与环境科学学院

    2016ZX018

    云游研究中心

    咨询与规划类

    马远军

    农技与环境科学学院

    2016ZX019

    国际航天与环境教育研究中心

    咨询与规划类

    蒋国俊

    农技与环境科学学院

    2016ZX020

    华人华侨与知识传播研究中心

    咨询与规划类

    王  逍

     国际文化与教育学院

    2016ZX021

    文献信息研究中心

    咨询与规划类

    王云娣

    图文信息中心

    2016ZX022

    资产经济研究中心

    咨询与规划类

    陈红儿

    行知学院

    2016ZX023

    视觉文化研究中心

    咨询与规划类

    夏盛品

    行知学院

    2016ZX024

    法治政府实务研究中心

    咨询与规划类

    黄  彤

    行知学院


      
         
         
         
         

        <rt id="3014f5a3"></rt>